Жительница Кузбасса поплатилась жизнью за оскорбление рецидивиста

Пожилая женщина оскорбила 44-летнего жителя города Топки, недавно освободившегося из колонии. Мужчина не простил обиды и отомстил.

В кузбасском городе Топки перед судом предстанет 44-летний местный житель.

Как сообщает СУ СК РФ по Кемеровской области, в начале августа прошлого года жители Топкинского района забеспокоились, что 79-летняя местная жительница долгое время не выходила из дома. Соседи обошли грибные места в окрестностях поселка, но женщину не нашли. Еще через несколько дней местные жители снова вернулись в жилище пенсионерки и обратили внимание на свежий дерн, который был набросан на небольшом участке за домом пропавшей сельчанки. Страшные предположения подтвердились: в земле оказалось тело пожилой женщины со следами удушения.

В ходе расследования выяснилось, что потерпевшая заметила у дома соседки незнакомого мужчину, который ремонтировал крышу. Пожилая женщина поинтересовалась кто он такой и что делает в чужом доме. 44-летний мужчина назвался родственником хозяйки и объяснил, что помогает с ремонтом. Пенсионерка не поверила и сказала, что потом от таких родственников кражи происходят, и оскорбила его. Простить этого он не смог, тем более что он только что освободился из мест лишения свободы. Он спустился с крыши и расправился с обидчицей, затем закопал тело и покинул место преступления.

– Как только в дверях дома появились сотрудники полиции, мужчина сразу дал признательные показания, – уточняет Следственный комитет.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle