Подозреваемым в убийстве кузбасского предпринимателя стал его брат

Сотрудники СУ СКР по Кемеровской области сообщили, что в деле убийства новокузнецкого предпринимателя появился подозреваемый. Им является 27-летний местный житель, являющийся сводным братом погибшего.

7 ноября утром в подъезде одного из домов Новокузнецка обнаружено тело 40-летнего горожанина с огнестрельными ранениями. При осмотре дома следователи обнаружили гильзы от патронов. После просмотра записей с видеокамер правоохранители установили личность подозреваемого.

Им оказался 27-летний сводный брат убитого, формально числившийся директором фирмы, которой управлял потерпевший. В общении со следователями мужчина признался, что присвоил часть денег фирмы. Испугавшись, что брат узнает о краже, злоумышленник решил расправиться с родственником.

– Он знал, в котором часу брат отвозит ребенка в школу и когда возвращается домой, подкараулив его в подъезде, произвел в него несколько выстрелов из пистолета. После чего с места преступления скрылся, оружие он выкинул в реку, – сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

Правоохранители нашли пистолет на мелководье. Примечательно, что подозреваемый сначала пытался запутать следствие, приехав на место преступления, и заявив, что причиной гибели брата стал конфликт с бывшей супругой. В ближайшее время новокузнечанину предъявят обвинение.

Ранее сообщалось, что в Сети появилось видео с места убийства предпринимателя. Расследование дела взял под личный контроль начальник полиции Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle