Кузбасс вошел в тройку самых "качающих" регионов Сибири по версии "МегаФон"

Жители Кемеровской области стали пользоваться 4G-интернетом "МегаФона" в три раза больше. Объем LTE-трафика "МегаФона" в Кузбассе в 2018 году, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличился почти в 3,5 раза.

Регион вошел в тройку самых "качающих" в Сибирском филиале компании по объёмам data-трафика – более 1 млн ГБ данных. Количество абонентов, которые пользуются 4G, выросло за год в два раза. Кузбасс занял третье место в битве цифровых абонентов, уступив Новосибирской области и лидирующему Красноярскому краю.

Сеть оператора в Кемеровской области оказалась готова к значительному росту нагрузки, о чем свидетельствуют данные компании Ookla®. По результатам замеров скорости на мобильных устройствах жителей Кузбасса через приложение SpeedTest® в 3 квартале 2018 года "МегаФон" предоставляет на территории региона самый быстрый мобильный интернет. Средняя скорость скачивания данных на 4G устройствах в Кемеровской области составляет 32,3 Мбит/сек. В битве двух столиц по скоростям лидирует Новокузнецк – 38,4 Мбит/сек, в Кемерово средняя скорость загрузки данных в 4G – 34 Мбит/сек.

"Наши абоненты становятся все более "цифровыми", поэтому мы постоянно работаем над улучшением качества связи, продолжая оперативно модернизироваться под растущий спрос на наши услуги связи. С 2014 года, когда "МегаФон" запустил 4G в регионе, мы смогли создать мощную базу и продолжаем активно развивать ее, укрепляя лидерство в скорости мобильного интернета", – отметил директор Кузбасского отделения "МегаФон" Алексей Михайлов.

В настоящее время "МегаФон" в Кузбассе предлагает услуги сетей 4G и 4G+ (LTE-Advanced). Самый большой среди всех операторов радиочастотный ресурс – 40 МГц непрерывного спектра в диапазоне 2,6 ГГц позволяет развивать максимальную скорость передачи данных на территории региона – до 200 Мбит/с.

Фото: пресс-служба "МегаФон"
Комментарии для сайта Cackle