Кузбасская компания обманула государство на 8 млн рублей

В период с января 2014-го по декабрь 2016 года руководство компании, занимающейся строительно-монтажными работами, уклонялось от уплаты налога на прибыль организации. В результате государство недополучило более 8 миллионов рублей.

Согласно материалам следствия, руководство размещало в налоговых декларациях ложные сведения о произведенных налоговых вычетах путем создания фиктивного документооборота с организациями на поставки, которых не было.

Таким образом, фирма не выплатила государству налогов на сумму более 8,5 млн рублей. Для расследования уголовного дела будет изучена документация предприятия и проведена экономическая экспертиза.

В отношении коммерческой фирмы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 199 УК РФ "Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов в крупном размере". В настоящее время следователи проводят необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle