Звезда клипа "Экспонат" увлеклась футболом

Актрисы театра и кино Любовь Аксенова и Юлия Топольницкая рассказали о своем новом увлечении. В последнее время девушки начали активно высказываться о любви к футболу.

Увлечение этим видом спорта началось у девушек благодаря работе над картиной "Нефутбол", которая рассказывает о женской футбольной команде из Таганрога. Планируется, что лента выйдет на большие экраны в 2019 году.

Актриса Любовь Аксенова рассказала, что раньше занималась кунг-фу, карате, по утрам она бегала по семь километров. Теперь же начала часто выходить на футбольное поле, что стало ее основным увлечением.

Она объяснила, что в ленте играет капитана женской команды Даню, которая всеми силами пытается привести футболисток к победе. При этом создатели фильма решили, что Аксеновой и другим актрисам необходимо начать заниматься на поле, чтобы в кадре выглядеть правдоподобно. Для этого девушки за полтора месяца до съемок начали тренировки с профессионалом. Также актрисы постоянно брали советы и у режиссера картины Максима Свешникова, который когда-то профессионально занимался футболом, сообщает "7 Дней.ру". 

По задумке авторов, Даня для спасения команды обращается к подругам, с которыми в детстве играла в футбол в родном дворе. Роль одного из таких друзей детства сыграла Юлия Топольницкая, которая стала известна российскому зрителю благодаря песни про Лабутены группировки "Ленинград". Девушка рассказала, что вместе с отцом давно является футбольным фанатом, поэтому с радостью решила исполнить одну из ролей в "Нефутболе". Несмотря на опыт, актриса отметила, что играть в футбол куда сложнее, а также интереснее, чем просто смотреть на него.

Отмечается, что в один из съемочных дней режиссер Максим Свешников встал на ворота, чтобы объяснить актрисам, как двигается вратарь. Но неудачно принял мяч и сломал два ребра. Несмотря на это, он не остановил тренировки. Актрисы же смогли избежать травм, хотя, по их словам, большинство трюков они выполняли сами. Им также очень понравилась спортивная экипировка. Отметим, что футбольная форма для детей от Formacenter является отличным выбором для тренировок.

– Я научилась не только финтам. Футбол дал понимание, что в жизни нельзя останавливаться до последнего. Нельзя говорить себе: "Все, мяч укатился..." – надо бороться до конца, – поделилась впечатлениями Аксенова.

Примечательно, что многие сцены снимались в Москве. Чтобы создать видимость другого города, на стадионе "Москвич" в Текстильщиках повесили огромную вывеску с обозначением Таганрога.

Фото: 7days.ru
Комментарии для сайта Cackle