Тайгинец избил настойчивого полицейского гаечным ключом

Житель Тайги, которого задержали в общественном месте в пьяном виде, попытался сбежать, а когда у него не получилось, схватил подвернувшийся гаечный ключ и ударил стража порядка несколько раз по голове.

В Тайге осудили местного 58-летнего жителя, которого обвиняли в избиении и оскорблении представителя власти. Согласно следователям, в апреле текущего года злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения находился в общественном месте и привлек внимание полиции. Однако подчиняться требованиям пьяница не торопился: оскорбил стражей порядка и попытался убежать, а когда его усадили в служебный автомобиль, применил силу.

– В автомобиле лежал металлический ключ, злоумышленник его схватил и нанес несколько ударов в область лица и головы сотруднику полиции. После чего к нему были применены спецсредства – наручники, – рассказали в региональном СУ СКР.

В отношении задержанного возбудили уголовные дела по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Суд признал кузбассовца виновным и приговорил к двум годам и месяцу условного срока с испытательным сроком год.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle