Украина вновь заговорила об условиях примирения с Россией

Заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгия Тука спросили, смогут ли Россия и Украина вновь наладить отношения. Он отметил, что для этого Москве требуется приложить усилия.

Замминистра ведомства отметил, что примирение – "это дорога с обоюдным встречным движением". По его мнению, если Россия не начнет улучшение политики в отношении Украины, то страны станут только "отдаляться друг от друга дальше, дальше и дальше", сообщает РБК.

При этом Тука заявил, что не считал русских "братским народом". Поэтому он надеется на партнерские отношения с Москвой. А то, насколько быстро настанет момент партнерства, по его словам, зависит только от России.

– Я не думаю, что у украинской части общества, которое именует себя элитой, доминирует какое-то предвзятое отношение к русскому народу, –прокомментировал Тука.

Напомним, с сентября 2018 года договор о дружбе с Россией был разорван украинской стороной. МИД России назвал этот шаг деструктивным.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle