Зарубежный работодатель оплатил долг в 1,6 миллиона рублей за сотрудницу из Челябинска

Гражданка России, зарегистрированная в Челябинске, единовременно оплатила накопившиеся долги на сумму 1,6 миллиона рублей за счет средств своего работодателя за рубежом.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области, на банковские счета, а также на сделки с имуществом женщины, состоящим из огромного таунхауса и двух дорогих автомобилей, был наложен арест в связи с пятью исполнительными производствами. Должнице также было запрещено покидать территорию РФ.

Взыскать с неплательщицы сумму в 1,6 миллиона рублей в пользу юридических лиц, банков и управляющей компании приставы Челябинской области не могли в виду фактического проживания женщины в Сочи, где, как выяснилось, у ее отца ресторанный бизнес.

Когда сотрудники ведомства направили дела своим коллегам из Краснодарского края, должница самостоятельна пришла к приставам и оплатила необходимую сумму, включая исполнительский сбор в размере 67 тысяч рублей. Женщина пояснила, что ей необходимо срочно покинуть страну для работы. Средства гражданке, по ее словам, предоставил новый работодатель, который находится в другом государстве.

В связи с фактическим исполнением всех обязательств производства в отношении челябинки были прекращены, а запреты сняты.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle