Ревнивый кузбассовец избил до смерти возлюбленную и уснул

Житель Кузбасса, который не смог унять ревность, избил сожительницу и отправился спать. Утром он обнаружил женщину мертвой.

Мужчина из Топкинского района попал под суд после того, как избил до смерти возлюбленную. В региональном СУ СКР рассказали, что инцидент произошел в апреле текущего года. 57-летний кузбассовец выпивал в компании 39-летней сожительницы и ее матери. В какой-то момент мужчину охватил приступ ревности из-за того, что женщина была намного моложе его.

Словесный конфликт перерос в рукоприкладство. Подсудимый избил женщину до потери сознания, после чего продолжил пить, а затем заснул.

– Утром он обнаружил, что женщина лежит на том же месте и не подает признаков жизни, он пошел к соседям и попросил вызвать скорую помощь. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть потерпевшей, – рассказали следователи.

Ревнивец сотрудничал с правоохранителями, в его отношении возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Суд приговорил кузбассовца к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle