Российские спортсмены стали чемпионами мира по пара-ски

Сразу две команды из России выиграли «золото» и «бронзу» на чемпионате мира по парашютно-горнолыжному двоеборью – пара-ски, который проходил на кузбасском горнолыжном курорте «Танай». Второе место заняли спортсмены из Словении.

Напомним, за победу в личном и командном первенствах боролись сильнейшие спортсмены из девяти стран мира - России, Германии, Швейцарии, Нидерландов, Словении, Италии, Австрии, Черногории, Чехии.

Как заметил старший тренер сборной России Марк Потапов, у наших спортсменов был козырь в рукаве и все шансы вернуть себе титул чемпиона мира. Россияне оказались в числе лучших и на горнолыжной трассе, и во время прыжков с парашютом на точность.

В личном первенстве среди женщин первое и второе места заняли Анжелика Говорова и Ксения Трофимова. Кстати, Анжелика Говорова принесла нашей команде первый самый лучший результат – ноль штрафных очков. Третье – у чешской спортсменки Романы Прочазковой.  

Российские горнолыжники и парашютисты Антон Филиппов и Алексей Буренин завоевали «золото» и «серебро». Третье место у Матея Бекана (Словения). Среди юниоров первое место у австрийца Себастьяна Гразера, а второе и третье места у наших спортсменов Николая Трапезникова и Артура Бикметова.

Среди ветеранов все призовые места заняли спортсмены из Австрии.

Фото: paraski2014.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle