Житель Кузбасса обворовывал пассажиров поездов во время ночных стоянок

Житель Тайги пойдет под суд за кражи денег и драгоценностей у пассажиров поездов во время длительных ночных стоянок.

Пассажиры поездов обратились к правоохранителям в апреле 2018 года. Они попросили задержать злоумышленника, ворующего ценности на длительных стоянках в Тайге. Таким образом жительница Барнаула лишилась планшета, телефона и 3 000 рублей, а пассажирка из Красноярского края – сумочки с ценностями и смартфоном. Общий ущерб составил около 70 тысяч рублей. Проводники поездов, в которых были совершены кражи, рассказали, что видели подозрительного человека. По их словам, он выглядел как обычный пассажир, но старательно избегал встреч с проводниками. Его запомнили по характерной татуировке на кисти руки в виде перчатки без пальцев.

Злоумышленника удалось задержать. Им оказался 29-летний житель Тайги, имеющий 15 судимостей, освободившийся из мест лишения свободы в октябре прошлого года.

Он жил рядом с вокзалом. Злоумышленник заранее выбирал те поезда, у которых были длительные стоянки и проникал в них под видом пассажира.

– Совершив хищение, злоумышленник покидал состав особым способом: из рабочего тамбура проходил на площадку, которая соединяет вагоны, протискивался между "резинками-суфле" и выпрыгивал из поезда с противоположной от перрона стороны, – сообщает пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России.

При обыске в его доме были обнаружены похищенные ценности – злоумышленник закапывал их в цветочных горшках. Электронику он передал родственнику – его задержали, когда он забирал у знакомого мастера перепрограммированные смартфон и планшет, украденные в поезде.

Во время расследования рецидивист угрожал свидетелям расправой. В данный момент уголовное дело передано в суд.

Фото: ЛУ МВД РФ по КО
Комментарии для сайта Cackle