Домушник из Кузбасса брал на дело малолетнего сына

Житель Кемеровской области предстал перед судом по обвинению в серии краж. Примечательно, что на одной скамье подсудимых с ним оказался его сын, которого кузбассовец направил на преступный путь.

43-летний мужчина и его 15-летний сын с августа по декабрь прошлого года совершили серию краж из жилых домов в поселке Листвяги города Новокузнецка. Они проникали в помещения вечером и похищали имущество, которое впоследствии продавали.

– Инициатором совершения хищений был отец. Однако подросток впоследствии и без руководящей роли своего отца совершал преступления – вместе со своим младшим братом и несовершеннолетним другом они похищали детали из автомобилей, которые затем продавали, а вырученные от продажи похищенных вещей деньги тратили на сладости, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Суд приговорил подростка к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года, его отцу назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком шесть лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle