Обама впервые открыто раскритиковал политику Трампа

Бывший президент США Барак Обама во время выступления в Иллинойском университете жестко раскритиковал Дональда Трампа, а также Республиканскую партию в целом.

Обама отметил, что на данный момент Америка переживает те времена, когда "люди у власти и люди с привилегиями хотят усилить раскол между нами, хотят, чтобы мы были злыми и циничными, потому что тогда им будет легче сохранять свою власть и свои привилегии". При этом он заявил, что Трамп наживается на этом.

– Мы – американцы. Мы должны противостоять хамам, а не следовать за ними. Мы должны бороться с дискриминацией, и уж в любом случае мы должны четко и безоговорочно бороться со сторонниками нацистов. Неужели так сложно сказать, что нацизм – это плохо? – сказал Обама, намекая на ситуацию с митингами в Шарлотсвилле.

Барак также отметил, что нынешний президент слишком резко общается с журналистами. Он вспомнил, что, также как и Трамп, часто жаловался на канал Fox News, но при этом никогда не угрожал им закрытием и не называл их врагами народа.

Не остался без внимания и вопрос общения Трампа с Путиным. Обаму возмущает тот факт, что республиканцы всегда выступали против коммунизма, а теперь пытаются наладить отношения с бывшим главой КГБ, сообщает Meduza.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle