"Спортландия" открылась в кузбасском поселке Камешек

Новая спортивная площадка для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, бегом и воркаутом открыта в поселке Камешек Междуреченского городского округа.

Замечательный подарок в рамках празднования 75-летия Кемеровской области получил поселок Камешек Междуреченского городского округа. Его жители от мала до велика могут заниматься спортом на современной спортивной площадке общей площадью 1 552 кв. м.

Спортобъект предполагает активные занятия физкультурой на свежем воздухе. Здесь есть поле размером 40х20 м со встроенными воротами для мини-футбола, баскетбольными щитами, волейбольной сеткой и стойками. Его окольцовывает беговая дорожка с резиновым покрытием. Также на площадке выстроили крытую беседку с тренажерами и гимнастическими снарядами – кольцами, турниками, шведской стенкой, брусьями и лавкой для упражнений на пресс.

Городской бюджет выделил на строительство и оснащение стадиона 6,5 млн рублей.

– Уверен, что "Спортландия" станет центром физического развития и здорового образа жизни для каждого жителя поселка", – подчеркнул первый замглавы Междуреченского городского округа по промышленности и строительству Сергей Перепилищенко.

Как сообщает администрация Кемеровской области, сразу же после торжественного открытия на новом поле представители горадминистрации сыграли с камешковской сборной командой подростков и молодежи. Счет дружеского футбольного матча – 3:3.

Фото: АКО
Комментарии для сайта Cackle