Кузбассовец предстанет перед судом за убийство 16-летней давности

38-летний мужчина предстанет перед судом Новокузнецка по обвинению в совершении убийства 16-летней давности. Фигурант вместе с двумя подельниками избил потерпевшего, в результате чего тот скончался от полученных травм.

Подсудимый в 2002 году приехал в Новокузнецк к двоюродному брату. Родственники вместе со знакомыми организовали застолье, в ходе которого поругались. Членам компании не понравились слова 31-летнего собутыльника, и они нанесли ему руками, ногами и металлическими предметами не менее 17 ударов по голове и туловищу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

На следующее утро тело мужчины обнаружил местный житель. Стражам правопорядка удалось задержать двоих подозреваемых, а 22-летнему злоумышленнику получилось скрыться на 16 лет. Все это время он не работал официально и не регистрировал брак. Однако свое местонахождение преступник выдал, поскандалив с соседом, который обратился с заявлением в полицию.

В ходе следствия обвиняемый не признал свою вину. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle