Бывшему директору новокузнецкого телеканала грозит восемь лет колонии

Прокуратура запросила для экс-директора "НОВО-ТВ" восемь лет лишения свободы. Фигуранта обвиняют в растрате почти миллиона рублей.

В Новокузнецке продолжается судебный процесс над Леонидом Тюменцевым – бывшим директором "Новокузнецкого городского телерадиообъединения". Подсудимого обвиняют в незаконном расходовании денежных средств.

По версии УФСБ по Кемеровской области, в 2014 году Леонид Тюменцев заключил фиктивный договор аренды транспортного средства. Личный автомобиль Toyota RAV-4 директор якобы передал для использования на нужды предприятия. При этом фигурант пользовался служебной топливной картой с ежемесячным лимитом 300 литров бензина. Путевые листы на арендованный предприятием автомобиль не оформлялись. Также Леонида Тюменцева уличили в оформлении подложных договоров на оказание рекламных услуг и ряде других преступлений, совершенных во время руководства городским ТВ. По предварительной версии, всего было похищено и растрачено 860 тысяч рублей, передает NK-TV.

Подсудимый не признал вину и заявил, что исполнял договоры с заказчиками, а деньги не присваивал. Учредители муниципального телевидения иск о возмещении ущерба к настоящему времени не подавали.

Леонид Тюменцев занимал должность директора "НОВО-ТВ" с 2013 по 2015 годы. За свою карьеру успел поработать и в Кемерове, где создал "Студию телевизионных экспериментальных программ" (СТЭП).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle