Напавшие на полицейских в Чечне боевики оказались подростками

Правоохранительные органы установили личности и возраст всех пяти человек, напавших на полицейских в Чечне.

Напомним, что в понедельник, 20 августа, пять боевиков напали на сотрудников полиции. В итоге, в Шали ранены двое полицейских, в Грозном получили травмы несколько сотрудников ДПС. Нападавшие были уничтожены.

В Сети была опубликована видеозапись нападения.

Как выяснили правоохранители, все участники нападений оказались несовершеннолетними. По предварительным данным, все пятеро боевиков жители Шалинского района. Об этом РИА Новости сообщили в МВД республики.

Отмечается, что младшему из преступников было всего 11 лет. Один из злоумышленников 2000 года рождения, двое – 2001-го, еще двое – 2002-го и 2006 годов. Подростки 2002 и 2006 годов рождения оказались родными братьями.

По информации чеченской государственной телерадиокомпании "Грозный", отец одного из боевиков, Рамзан Мусаев, проклял всех, кто вербовал его сына. А также тех, кто встал на путь террористов и экстремистов. Кроме того, мужчина отметил, что он опозорил всю семью и принес много горя своим поступком для всего чеченского народа.

Отмечается, что ранее сын Мусаева задерживался в подозрении в участии в незаконном вооруженном формировании, и тогда мужчина дал слово правоохранителям, что не допустит совершения его сыном каких либо противоправных действиий.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle