Кузбасские синоптики пообещали теплые выходные с дождливыми ночами

Кемеровские метеорологи представили предварительный прогноз на ближайшие выходные. Днем ожидается тепло, однако ночами температура понизится и пройдут дожди.

Кемеровский гидрометцентр представил прогноз на период с 10 по 13 августа. Жителям области стоит готовиться к теплым выходным.

В пятницу, 10 августа, днем осадков не ожидается, температура – +27, +32°С, ночью – +11, +16°С. Ветер восточный с переходом на юго-западный, с порывами до 8-13 м/с.

В субботу, 11 августа, Кемеровская область окажется в теплом секторе циклона, который пришел с Урала, поэтому днем температура будет колебаться в пределах +28, +33°С, без осадков. Холодный атмосферный фронт может вызвать вечером неблагоприятные метеоусловия. Юго-западный ветер сменит направление на западное и будет усиливаться до 12-17 м/с, начнутся дожди, местами прогремят грозы. Температура ночью – +11,+16°С.

В воскресенье, 12 августа, из-за холодного фронта температура днем не превысит +26°С, но в основном по области будет +16, +21°С, западный ветер с порывами до 15-20 м/с, в отдельных районах дожди, грозы. Ночью похолодает до +7, +12°С, осадки ожидаются в большинстве районов Кузбасса.

В понедельник резко похолодает, ветер усилится до 15-20 м\с, пройдут дожди. Днем температура +15, +20°С, к концу дня осадки начнут прекращаться, а ночью столбик термометра опустится до +5, +10°С. После этого во власть вступит антициклон, благодаря чему вновь потеплеет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle