Рабочий шахты "Южная" перед смертью звал на помощь

Следователи рассказали предварительные подробности гибели рабочего в шахте, которая принадлежит "СДС-Углю". Так, перед смертью молодой человек просил о помощи.

Региональный Следственный комитет начал доследственную проверку по факту гибели человека на предприятии ХК "СДС-Уголь". Как сообщалось ранее, инцидент произошел вечером в среду, 8 августа. Тело 21-летнего стажера было обнаружено на конвейерной ленте. Сообщение правоохранители получили в 18:30.

– По предварительной информации, 21-летний стажер-проходчик, получив наряд на обслуживание конвейерного штрека, спустился в шахту. Некоторое время он находился на участке один, его коллега был вне зоны видимости. Когда последний стал подходить к месту, где находился стажер, увидел, что тот лежит на земле и просит помощи, – рассказали следователи.

Спустя несколько минут парень скончался. Его подняли на поверхность, однако врач констатировал смерть. В настоящее время на предприятии работает специально созданная комиссия, которая должна выяснить все обстоятельства произошедшего.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle