Компания Huawei готовится выпустить смартфон с двумя операционными системами на борту

Как сообщил директор по маркетингу компании Huawei Шао Янг в интервью изданию TrustedReviews, уже во втором квартале этого года компания готовится выпустить смартфон с двумя операционными системами на борту: Windows Phone и Android.

- Мы считаем, что устройства с двумя ОС будут популярны. И первый такой смартфон мы предложим в США уже во втором квартале текущего года, - заявил Шао Янг журналистам.

Топ-менеджер подтвердил, что компания заинтересована в производстве широкого спектра моделей смартфонов, использующих разные операционные системы. Huawei привержен  мультисистемной стратегии развития и прекрасно понимает, что делать ставку только на чистые Android-устройства не следует, а смартфонам с операционной системой Windows Phone в конкурентной борьбе с другими смартфонами может помочь спаренная с ней ОС.

Впрочем, если производители не обеспечат возможности использования обеими операционными системами синхронизированных между ними адресных книжек, заметок и прочих данных пользователя, плюсы от данных гаджетов теряют практический смысл.

Гаджет от Huawei должен стать первым мультисистемным смартфоном в мире, доступным покупателям. Анонсированный в начале марта мультисистемный смартфон от индийской компании Karbonn выйдет лишь летом.

Источник: TrustedReviews
Источник: hi-tech.mail.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle