Новокузнечанка свершила вендетту, устроив поджог автомобиля бывшей работодательницы

В Новокузнецке окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летней местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления по ст. 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества".

Осенью 2017 года в полицию поступил сигнал о том, что на парковке во дворе многоквартирного дома произошло возгорание автомобиля Hyundai Santa Fe. Как оказалось, машина принадлежала 41-летней предпринимательнице. В результате пожара транспортное средство стоимостью более 1 300 000 рублей выгорело полностью. Кроме того, от огня пострадали стоявшие рядом Nissan Teana и Hyundai ix35, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую, устроившую поджог: ей оказалась жительница, ранее работавшая в торговой точке, принадлежащей потерпевшей (преступление фигурантка совершила из мести за то, что педпринимательница уволила подчиненную после того, как обнаружила у нее недостачу на сумму около 45 000 рублей и рассказала об этом своим знакомым бизнесменам). Так, продавец посчитала, что поступок работодательницы испортил ей репутацию, и в отместку подожгла принадлежащую бизнес-леди иномарку.

В настоящее время в отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело, а собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Теперь горе-мстительница может лишиться свободы на срок до пяти лет, и денег на общую сумму около 2 000 000 рублей, тем самым возместив ущерб потерпевшим.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle