Новокузнечанин застал жену с другом и умер от шока

Житель Новокузнецка предстанет перед судом по обвинению в превышении самообороны. Мужчина слишком активно защищал себя от ревнивого друга, ударив того ножом.

В мае в Новокузнецке произошла кровавая трагедия на почве ревности. Как рассказали в региональном СУ СКР, 26-летний местный житель хорошо ладил с супружеской парой. В роковой день, когда глава семейства был на вахте, парень пришел домой к девушке. Однако муж неожиданно вернулся и заподозрил супругу в измене.

Девушка два часа не открывала дверь в квартиру, боясь расправы, но в итоге супруг убедил любимую в том, что успокоился. Друг семьи на всякий случай взял на кухне нож и пошел на улицу, а муж вышел с ним поговорить. В определенный момент ревнивец выхватил бейсбольную биту и стал избивать друга, чем вынудил того защищаться. Тем не менее парень перестарался: достал из сумки нож и ударил агрессора.

Жена через некоторое время решилась выйти из жилища и нашла истекающего кровью мужчину. На место были вызваны медики, однако по пути в больницу жертва скончалась от шока, вызванного кровопотерей.

Бойцы Росгвардии по горячим следам схватили подозреваемого и передали в руки полиции. В отношении 26-летнего парня возбудили дело по ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle