Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП со скорой помощью в Новокузнецке

Стражи порядка устанавливают подробности жуткого ДТП, которое произошло 21 июля в Новокузнецке. В инциденте участвовал автомобиль скорой помощи, врач, который находился внутри, скончался.

Новокузнецкая полиция возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Правоохранители устанавливают виновника ДТП, которое произошло 21 июля в 23:00 на проспекте Бардина.

– Предварительно установлено, что водитель "Лексуса" совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем скорой помощи "УАЗ", который затем выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с "Фольксваген Пассат". В результате ДТП погиб врач скорой помощи. Еще 4 человека – водители и пассажиры "Фольксваген" и "УАЗ" – получили травмы различной степени тяжести, – рассказали в региональном ГУ МВД.

Стражи порядка подчеркнули, что все участники инцидента в момент прибытия полиции находились там, никто из них не покинул место происшествия. Водители автомобилей допрошены, кроме водителя скорой помощи, который находится в коме.

Расследование продолжается.

Фото: Соцсети
Комментарии для сайта Cackle