Подростка, избившего мальчика у кемеровской школы, будут судить

Накануне следователи завершили расследование уголовного дела по факту избиения 15-летнего учащегося школы № 90. Напомним, что резонанс данный инцидент получил после того, как в местных соцсетях появилось видео с дракой.

16-летнему воспитаннику одного из детских домов предъявили обвинение по статье «Побои». Дело передано в суд для рассмотрения по существу, как передает Следственный комитет по Кемеровской области.

Напомним, что инцидент произошел в микрорайоне Южный в школе №90 на уроке физкультуры. Старший подросток на глазах ещё нескольких сверстников жестоко избил 15-летнего школьника. Причем «свидетелям» инцидента показалось это настолько забавным, что ребята сняли избиение на видео и выложили ролик в интернет. 

- По данным следствия, между обвиняемым и его знакомым произошла словесная ссора, свидетелем которой стал воспитанник детского дома, - также сообщают специалисты следственного ведомства. - Не разбираясь в ситуации, он избил 15-летнего учащегося школы. 30 января 2014 года на интернет-сайте YouTube было выложено видео, где отчетливо видно, как подросток избивает мальчика, высказывает в его адрес нецензурные выражения. 

Проверку по факту также провели и в самой школе, после чего, был уволен учитель физкультуры, на уроке которого произошел инцидент.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle