Виновник ДТП с четырьмя погибшими избежал суда в Новокузнецке

В Новокузнецке закончилось судебное разбирательство по делу о смертельном ДТП, которое произошло в прошлом году на кузбасской трассе.

Сотрудник охранной фирмы попал под суд в Новокузнецке за ДТП, в котором погибли четыре человека и трое пострадали. Как рассказывает City-N, инцидент произошел в ноябре 2017 года на трассе Бийск – Мартыново – Кузедеево – Новокузнецк. Водитель Lexus LX 570 решил совершить обгон и выехал на встречную полосу, не убедившись в безопасности маневра. Неосторожность привела к лобовому столкновению с Chery A13, которую затем отбросило на Honda CR-V.

Все люди в Chery – 55-летний водитель и три взрослые пассажирки, которые возвращались из Алтайского края с похорон, – погибли. В Honda получили травмы водитель, пассажирка и трехлетняя девочка. Виновник аварии и его спутники не пострадали.

43-летний кузбассовец, нарушивший 10 пунктов ПДД, полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Также он полностью компенсировал ущерб всем пострадавшим, в связи с чем те направили ходатайство о прекращении уголовного дела.

В итоге суд закрыл дело на основании ст. 25 УПК РФ "Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон", а также ст. 75 УК РФ "Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием".

Фото: City-N
Комментарии для сайта Cackle