В Кемерове мотоциклист тормозил кроссовком и попал в аварию

Очередное ДТП с участием водителя мотоцикла произошло накануне вечером. По словам очевидцев, авария скорее напоминала курьез, нежели трагедию. В результате происшествия, никто не пострадал, кроме двухколесного транспортного средства.
Мотоцикл двигался по улице Терешковой в районе ТРЦ «Лапландия» в сторону улицы Волгоградской. Задел дорожный знак и спецограждение – кемеровские дорожники огородили решетками место протечки воды – а затем произвел столкновение с автомобилем "Мазда".
- Как раз выезжал с парковки от «Лапландии» и увидел мотоцикл с широким задним колесом, похожий на Kawasaki, без номеров. Мотобайк двигался в первом ряду на скорости примерно 60км/ч, - рассказал очевидец происшествия, пользователь одного из местных автомобильных форумов под ником ВВ42. – Во время движения водитель мотоцикла держал левую ногу на асфальте, по-видимому, он пытался тормозить.
Мотоцикл успешно объехал впередистоящий большегруз и наехал на дорожный знак и спецограждение.
- Стоял прямо за грузовиком, вижу, в сторону проспекта Ленина покатился знак: белая стрелка на синем фоне, - продолжает очевидец. – Когда на «зеленый» поток двинулся: увидел лежащий посередь дороги мотоцикл и сидящего на нем водителя.
ДТП произошло почти на пешеходном переходе, но, к счастью, в тот момент никого из пешеходов там не было. Водители обоих транспортных средст также не пострадали. Обстоятельства, причины и истинного винновного аварии устанавливают инспекторы кемеровской Госавтоинспекции. 
Фото: ВВ42
Автор:
Комментарии для сайта Cackle