Кузбассовец хотел сжечь автомобиль, чтобы не отдавать его приставам

Неприятная история произошла в городе Белово. Местный житель занял у знакомой более 300 тысяч рублей, а вот отдавать почему-то наотрез отказался. В итоге судебным приставам пришлось арестовать его автомобиль.

Правда, и это специалистам УФССП сделать было непросто, поскольку хитрый неплательщик очень хорошо спрятал принадлежащий ему транспорт, а сам стал скрываться.

- Через базу данных ГИБДД наши специалисты установили, что у должника в собственности имеется два автомобиля и прицеп, - рассказали в УФССП по Кемеровской области. - Установить-то установили, вынесли постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспорта, но сами машины найти не удалось.

Перед праздниками осторожного беловчанина все-таки нашли. А возле дома гражданина приставы также обнаружили гараж с автомобилем «ВАЗ 2107». Должник отказался предоставлять документы, удостоверяющие личность, а когда приставы арестовали его авто - и вовсе повел себя неадекватно и пригрозил сжечь гараж вместе с "ВАЗом".

От греха подальше сотрудники ведомства эвакуировали автомобиль и передали его на хранение. В скором времени машину оценят и продадут, вырученными средствами оплатят долг.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle