Севастопольский онкодиспансер отказался лечить женщину

Прокуратура провела проверку деятельности онкологического диспансера в Севастополе. Причиной стал отказ сотрудников учреждения в лечении больной женщины, сообщает ForPost.

Врачи-онкологи отказывали пациентке в жизненно необходимых лекарствах. Дочь женщины обратилась в прокуратуру. В ходе ревизии в деятельности персонала медучреждения были выявлены многочисленные нарушения.

– Доказали не только необоснованный отказ в оказании медицинской помощи 26 февраля, но также была проведена экспертиза каждого курса химиотерапии, проведенного на протяжении полутора лет. Их было немало, более 20. И в практически каждом курсе химиотерапии были обнаружены существенные нарушения, – передают журналисты слова девушки.

Оказалось, что врачи в документах указывали существенно больший объем использованных препаратов. Так, например, если фактически было потрачено 400 мл лекарственного средства, то на бумаге это число увеличивалось до 700.

Севастопольская прокуратура назначила больнице штраф в размере 110 тысяч рублей за необоснованный отказ в лечении. Следственный комитет устанавливает все обстоятельства фальсификации документов.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle