Полиция задержала мужчину, удерживающего заложницу в московском магазине

Правоохранители задержали мужчину, который, вооружившись ножом, захватил в заложницы женщину в магазине "Дикси" в Москве. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД столицы.

Напомним, что инцидент произошел на Большой Академической улице. Со слов очевидцев, преступник был в состоянии алкогольного опьянения.

– В результате принятых мер полицейскими совместно с Росгвардией задержан гражданин, незаконно удерживавший девушку в одном из магазинов на Большой Академический улице. В результате его противоправных деяний она получила незначительные травмы, ей оказывается необходимая помощь. С задержанным проводятся следственные действия, – сказал собеседник агентства.

– Этот мужчина, на вид лет 40, но видно, что опустившийся, сначала в нашем магазине украл бутылку пива. Охранники и кассир выбежали за ним, а он уже с ножом в руке – как мои две ладони – и с украденным пивом помчался к "Дикси" и там скрылся, – рассказал "МК" один из сотрудников магазина "Магнолия", который находится в доме 39.

По словам сотрудников магазина "Дикси", преступник находился в состоянии алкогольного опьянения. Он схватил одну из покупательниц и стал требовать деньги. Работники магазина успели нажать на тревожную кнопку, и через несколько минут на место прибыл наряд вневедомственной охраны Росгвардии.

С мужчиной начали вести переговоры, которые длились около трех часов.

Отмечается, что кроме продавщицы никто не пострадал.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle