Кузбасская ОПГ вымогала деньги у мужчин после секса с несовершеннолетней подельницей

Четыре жителя Кемеровской области предстанут перед судом по обвинению в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере с применением насилия. Преступная группировка при помощи несовершеннолетней злоумышленницы шантажировала мужчин, требуя деньги.

В начале текущего года 26-летний обвиняемый решил с тремя горожанами заняться вымогательством денег у незнакомцев. Действовали преступники по одной схеме – член банды подыскивал жертву и сообщал о мужчине несовершеннолетней подельнице. Подросток знакомилась с мужчиной, после чего вступала с ним в интимные отношения, убедив в своем совершеннолетии.

– После другие участники сговора встречались с потерпевшим, угрожали избиением или избивали, после чего требовали деньги. Все события происходили на территории Заводского района города Новокузнецка. Полученные деньги подельники сразу забирали. Такими преступными способами обвиняемые заработали более 140 тысяч рублей, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области.

Один из новокузнечан обратился в полицию, и правоохранители задержали четырех подозреваемых 17, 19, 25 и 27 лет. Примечательно, что обвиняемые познакомились случайно при различных обстоятельствах. Матери несовершеннолетней назначен штраф за ненадлежащее исполнение родительских прав. В настоящее время дело находится на рассмотрении в суде.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle