Грядущая неделя в Кемерове пройдет без погодных аномалий

По прогнозам кемеровских синоптиков, теплая и сухая погода сохранится в регионе до конца второй декады июля. Солнечно и без осадков будет в городе и в эти выходные. Никаких природно-погодных аномалий специалисты  пока не предвидят.
После ураганов, аномально-продожительной июньский жары и ливней кузбаская природа немного успокоилась. Однако синоптики Кемеровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды констатируют: июль в Кемерове  будет жарким. На протяжении нескольких лет второй летний месяц не радовал горожан дождями и температурой воздуха, доходящий едва до 20 градусов тепла. Но это лето все-таки исключительное.
- Даже вода в Томи прогрелась до +23, что довольно необычно. Ведь в течение нескольких лет, она еле прогревалась до +18 и то к концу июля, -  отметила начальник отдела гидрометобеспечения кемеровского ЦГМС Раиса Бузунова. – В июле в город снова вернется жара, к радости отдыхающих и печали садоводов. Предстоящая неделя будет солнечной, малооблачной и без дождя. Так что посадки нужно будет вновь обильно поливать, чтобы к осени не остаться без урожая. 
В грядущие субботу и воскресенье ночная температура воздуха не опустится ниже +13. А днем поднимется аж до + 32 градусов. Но жару немного остудит северный ветер, так что отдыхать на природе будет вполне комфортно. 
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle