Кемеровчанин лишился свободы за хладнокровное убийство сожителя матери

40-летний житель Кемерова предстал перед судом за убийство 61-летнего мужчины. Фигурант уголовного дела забил до смерти потерпевшего различными предметами.

Осужденный несколько лет проживал с матерью и ее сожителем. Когда женщина умерла, сын продолжил жить в квартире вместе с возлюбленным женщины. При этом мужчины постоянно ссорились по пустякам. Однажды у 61-летнего кемеровчанина подгорел ужин, что стало очередным поводом для конфликта.

– Злоумышленник стал наносить удары кружкой, а затем деревянной клюшкой по голове потерпевшего. Также в ход пошли стеклянный графин, сковорода, а потом и нож. Убедившись, что потерпевший не подает признаков жизни, злоумышленник переоделся в другую одежду и ушел из квартиры, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области.

Тело потерпевшего спустя некоторое время обнаружили соседи, почувствовав странный запах из квартиры. При этом обвиняемый сам пришел в полицию с повинной. В суде мужчина пытался оправдать свои действия тем, что поведение потерпевшего было аморальным, но соседи сообщили, что сожитель матери фигуранта дела был спокойным и неконфликтным человеком.

Суда признал кемеровчанина виновным и назначил наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle