Синоптики Кузбасса дали прогноз погоды на праздничные выходные

Сотрудники Кемеровского гидрометцентра рассказали прогноз погоды на грядущие длинные праздничные выходные в Кузбассе. Таким образом, в регионе сохранится хорошая летняя погода.

В пятницу, 8 июня, температура днем достигнет рекордной отметки – ожидается потепление до +27,+32°С, на востоке области будет чуть прохладнее. В ночное время столбик термометра опустится до +12,+17°С. Ветер южный умеренный, местами днем пройдут ливневые дожди с грозами.

В субботу в регионе сохранится жара – днем до +26,+31°С, ночью +10,+15°С. Небольшие осадки могут пройти в ночное время, при этом юго-западный ветер сменит направление на северо-западное с порывами до 14 м/с.

В воскресенье в Кемеровскую область придет холодный атмосферный фронт. Дневная температура будет в пределах +25°С, ночью +10,+15°С. Ветер восточный порывистый. Местами пройдут дожди, грозы.

В понедельник и во вторник сохранится неустойчивая погода. Дневные температуры составят +22,+27°С, ночью +11,+16°С. 11 июня без осадков, а 12 июня в Кузбассе возможны ливневые дожди, грозы, а также усиление юго-западного ветра.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle