Российские лыжники заняли весь пьедестал на Паралимпиаде в Сочи

Роман Петушков финишировал первым в лыжной гонке на 15 км в категории "сидя". Для него это уже второе золото - накануне он стал первым в биатлонной гонке на 7,5 км. Второе место занял Ирек Зарипов, третье - Александр Давидович.

Роман Петушков, ранее выигравший золото и в биатлонной гонке на 7,5 км, вновь финишировал первым, показав время 40 минут 51,6 секунды.

Следом за ним расположились Ирек Зарипов, отставший на 1 минуту 3,5 секунды, и Александр Давидович (+1.17,0).

Роман Петушков прокомментировал своё выступление так: "Как удалось набрать такую хорошую форму? Это заслуга тренеров, и как может быть иначе - у себя на родине мы должны побеждать. И моя победа - это заслуга всей команды".

На момент написания материала медальный зачёт Паралимпийских игр в Сочи выглядит именно так.