Молодой рецидивист обокрал спящую женщину в Кузбассе

30-летний житель Ленинска-Кузнецкого предстанет перед судом по обвинению в грабеже и краже. Молодой человек проникал в чужие квартиры к женщинам и выносил бытовую технику.

Кузбассовец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в частный дом, выставив окно, пока хозяйка жилища спала. Злоумышленник украл у потерпевшей бытовую технику, и заметил на горожанке золотые украшения. Ленинск-кузнечанин стал снимать с нее ювелирку, но тут женщина проснулась. Вор несколько раз ударил по лицу жертву и сбежал. Сумма ущерба составила 157 000 рублей.

Кроме того, молодой человек обокрал свою 52-летнюю возлюбленную. Злоумышленник выкрал из квартиры потерпевшей ноутбук, фотоаппарат и мобильный телефон общей стоимостью 29 000 рублей. Похищенные вещи кузбассовец продал, а вырученные деньги потратил на алкоголь.

В отношении жителя Ленинска-Кузнецкого возбуждено два уголовных дела. Теперь ему предстоит ответить перед судом за свои деяния. Кузбассовцу грозит до семи лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle