Кузбассовец ударил шумовкой смотрящего мультфильмы четырехлетнего племянника

36-летний житель Промышленновского района Кемеровской области предстал перед судом за избиение несовершеннолетнего племянника. Мужчина ударил металлической шумовкой ребенка, когда тот смотрел мультфильмы на коленях матери.

Кузбассовец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил проучить во время ссоры свою 17-летнюю племянницу. Злоумышленник замахнулся шумовкой, но промахнулся и ударил вместо девушки четырехлетнего племянника, сидящего на коленях его сестры и увлеченного просмотром мультфильмов.

– От полученных повреждений у ребенка образовался открытый вдавлено-скольчатый перелом лобной кости, квалифицирующийся как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Подсудимый отрицал вину в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, говорил, что сделал это неосторожно, так как хотел проучить племянницу, – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокурор опроверг слова злоумышленника и доказал, что мужчина осознавал свои действия во время происшествия. Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Отметим, что мальчик остался жив после вмешательства врачей. В настоящее время он здоров.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle