Эксперты: потеря Киевом районов, граничащих с Крымом, закономерна

Политолог, замглавы Общественной палаты РК Александр Форманчук высказал мнение, что потеря Украиной районов, примыкающих к Крыму – закономерное явление.

Он также отметил возросшую популярность огнестрельного оружия в стране.

– По всей Украине оно стало товаром, который приобрести достаточно легко, и речь идет не только о пистолетах и автоматах, но и гранатах. И каждый день в Украине происходит не менее двух-трех случаев применения этого оружия, зачастую со смертельными исходом. Это стало нормой сегодняшнего украинского бытия, – констатирует политолог.

Кроме того, по словам Форманчука, у населения Украины очень сложный период. Психическое состояние людей весьма нестабильно и всплеск агрессии – закономерное явление. Он также отметил, что это касается не только Юга Украины, но и всей страны.

Политический эксперт Владимир Джаралла поделился с РИА "Новости Крым", что во главе Украины стоят непрофессионалы и дестабилизация обстановки обусловлена их действиями. Он также отметил, что "Меджлиса крымско-татарского народа" (организация запрещена на территории РФ) подрывает и так нарушенный баланс в обществе.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle