Мошенница обманула кемеровчанку под предлогом продажи щенка

Под предлогом продажи щенка породы шпица мошенница обманула кемеровчанку. Полиция пытается установить личность злоумышленницы.

В дежурную часть полиции Кемерова обратилась 29-летняя горожанка, которая сообщила, что неизвестные путем обмана похитили у нее с карты деньги на сумму 4 100 рублей, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Как оказалось, в мобильном приложении по купле-продаже имущества заявительница увидела объявление о продаже щенков породы шпиц стоимостью 3000 рублей и сумки-переноски для питомца стоимостью 1100 рублей. Женщина созвонилась с автором сообщения, а затем выслала продавцу указанную сумму. Якобы хозяйка собаки заверила, что щенка и переноску курьер доставит в течение нескольких часов.

Спустя несколько дней потерпевшая попыталась дозвониться до заводчицы, однако ее телефон оказался недоступен. Осознав, что стала жертвой мошенницы, кемеровчанка сообщила о произошедшем в полицию. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle