Супруги-затворники из Березовского предстанут перед судом за наркоторговлю

Окончено расследование уголовного дела по ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов", возбужденное в отношении супругов из Березовского.

В октябре 2016 года сотрудники полиции задержали местного жителя и его жену, подозреваемых в сбыте наркотиков: у них было обнаружено и изъято несколько подготовленных к продаже доз героина. Тогда, мерой пресечения для подозреваемых стала подписка о невыезде.

Однако во время следствия супруги перестали являться на допросы. Как оказалось, наркоторговцы в попытке скрыться от закона, выехали за пределы Кемеровской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

В марте 2017 года кузбассовцы были объявлены в федеральный розыск, а уже в феврале в отдел полиции поступила информация, что семья уехала в одно из сел Ханкайского района Приморского края. Так, супруги поселились в доме своей знакомой и вели практически затворнический образ жизни. Сельчане рассказали о подозрительных новоселах своему участковому, который выяснил личности мужчины и женщины и проверил их по базе данных. В результате, фигуранты были задержаны и по решению суда заключены под стражу.

Подозреваемых этапировали в Кемеровскую область, где им было предъявлено обвинение в совершении преступления. В настоящее время собранные в ходе следствия материалы направлены на рассмотрение в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle