Двое кузбассовцев обворовали магазин со спящим продавцом

Жители Киселевска долго не могли достучаться до продавца торгового павильона и решили пробраться внутрь. Добычей воров стала продукция магазина и телефон работницы.

В Киселевске задержали двух местных жителей 24 и 45 лет. Как поясняет региональное ГУ МВД, злоумышленники ночью пришли за покупками в круглосуточный павильон и принялись звать продавца, но та спала на рабочем месте. Тогда киселевчане придумали хитрый план: один из мужчин помог второму пробраться внутрь через форточку для выдачи покупок. В помещении вор взял деньги из кассы, мобильный телефон работницы заведения, а также 13 блоков сигарет, 9 бутылок водки и различные продукты питания. Ущерб составил 20 тысяч рублей плюс 7 тысяч за телефон.

Хозяйка павильона обратилась в полицию с заявлением о краже. Стражи порядка вычислили подозреваемых. У них дома была обнаружена часть похищенного. На злоумышленников завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Материалы направлены в суд, кузбассовцам грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle