Сосед заколол старушку, потому что она не давала взаймы

Преступника оперативникам удалось задержать по горячим следам. Им оказался 34-летний прокопчанин. Свою 75-летнюю соседку он хладнокровно убил, а затем похитил ценные вещи и деньги пострадавшей…
Следствием установлено, что подозреваемый  пришел к пожилой женщине и попросил занять денег. Однако хозяйка отказала, денег не дала. После чего сосед решил расправиться с бабушкой и несколько раз ударил ей ножом. 
У потерпевшей  злоумышленник похитил деньги, сотовый телефон, вынес из квартиры пылесос, закрыл за собой дверь и скрылся.
Однако на этом мужчина не успокоился, и уже на следующую ночь  вернулся  в дом и вынес еще некоторые ценные вещи и деньги, в сумме более 12 тысяч рублей.
Тело хозяйки нашли соседи. Преступника удалось задержать по горячим следам буквально в считанные дни. В настоящее время в отношении задержанного, как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Кемеровской области, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
Напомним, что преступление по аналогичной же причине и в тот же день, 8 июля, было совершено в одном из частных домов в Кемерове, об этом vse42 сообщал ранее. За то, что две пожилые хозяйки не дали в долг соседу наркоману, заплатили собственным жизнями.  
Автор:
Комментарии для сайта Cackle