Кузбассовец-верхолаз украл ноутбук у пенсионерки

26-летний житель Анжеро-Судженска предстанет перед судом за кражу из общежития у пожилой женщины. Злоумышленник проник через окно в комнату и похитил телевизор и ноутбук. Общая сумма ущерба составила более 20 000 рублей.

В полицию обратилась 61-летняя жительница Анжеро-Судженска и сообщила, что пока ее не было в общежитии, неизвестные украли из ее квартиры технику. Стражи правопорядка провели оперативно-разыскные мероприятия и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый сосед потерпевшей.

Мужчина работал в организации, занимающейся проведением кровельных работ. С помощью веревки злоумышленник спустился с крыши и через окно проник в жилище пожилой соседки, расположенное на третьем этаже, после чего украл ноутбук и телевизор, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Телевизор вор оставил себе, а ноутбук сдал в ломбард за 4 000 рублей. В отношении жителя Анжеро-Судженска было возбуждено уголовное дело. Теперь фигуранту грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle