Полиция возбудила уголовные дела о поджогах двух ТЦ в Ямале

Полиция возбудила уголовные дела по факту поджогов двух торговых центров в городе Ноябрьске в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по региону.

"Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога (часть вторая статьи 167 УК РФ – ред.)", – цитирует агентство сообщение УМВД.

По данным ведомства, по предварительной оценке, ущерб от ЧП составил около 63 млн рублей. "Обследование мест возгораний в обоих торговых центрах позволило предположить, что они произошли в результате умышленного поджога. Принимаются все необходимые меры для установления местонахождения и задержания лиц, причастных к совершению данного преступления", – отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось о пожарах, которые произошли пятого мая в ТЦ "Семья" и ТЦ "Таурус" в Ноябрьске. К счастью, посетителей на момент возгорания в зданиях не было. Никто не пострадал.

Фото: Происшествия Ноябрьск
Комментарии для сайта Cackle