Новокузнечанка перепутала мужские голоса и стала жертвой мошенников

Жительница Новокузнецка перевела аферистам выручку магазина, в котором работала продавцом. Женщина перепутала голос мошенника и директора, и выполнила указание преступников.

Продавцу на рабочий телефон позвонил мужчина, представившийся директором магазина, и сказал, что сейчас находится в рекламном агентстве для заказа видеоролика о торговой точке. Собеседник сообщил, что ему срочно нужны деньги для оплаты услуг специалистов.

– Новокузнечанка поверила, что разговаривает со своим руководителем, поэтому через ближайший платежный терминал перевела на указанные им номера мобильных телефонов имевшиеся в кассе 10 000 рублей. Вернувшись на рабочее место, женщина узнала от коллег, что директор в магазин не звонил и не просил совершать каких-либо платежей, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

В настоящее время полицейские устанавливают личность злоумышленника. Номер телефона, с которого мошенник звонил потерпевшей, зарегистрирован в Самарской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle