Две мстительные новокузнечанки похитили девушку и облили ее зеленкой

Две 30-летние жительницы Новокузнецка предстанут перед судом по обвинению в похищении человека, а также вымогательстве, грабеже и нарушении неприкосновенности частной жизни и тайны переписки.

Одна из обвиняемых узнала, что ее муж общается с другой женщиной в соцсетях. Горожанка обратилась к подруге с просьбой помочь "разобраться" с соперницей. Женщины схватили 26-летнюю потерпевшую на остановке общественного транспорта и силой затолкали в автомобиль.

– Подруга обиженной женщины находилась в состоянии алкогольного опьянения, она нанесла потерпевшей побои ее же мобильным телефоном, который вырвала из рук женщины. Затем они перевезли соперницу в лесной массив, где опять-таки одна удерживала потерпевшую за руки, а вторая злоумышленница обрезала сопернице волосы и облила ей лицо зеленкой, – сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

После обвиняемые привезли заложницу в Осинники и потребовали с нее 30 тысяч рублей, а также забрали из сумки потерпевшей паспорт и 500 рублей. На этом мстительные горожанки не остановились – они потребовали пароль от страницы "соперницы" в социальной сети "ВКонтакте" и выложили на страницу фотографию потерпевшей, облитой зеленкой, а также непристойную информацию, а после изменили пароль.

Злоумышленницы отпустили девушку только после того, как она согласилась передать им деньги. Потерпевшая обратилась в полицию. Стражи правопорядка задержали подозреваемых. Уголовные дела в отношении горожанок были направлены в суд для дальнейшего рассмотрения.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle