Кузбасские синоптики дали прогноз погоды на предстоящую неделю

Сотрудники Кемеровского гидрометцентра пообещали жителям Кузбасса на неделе неустойчивую погоду с ветрами, дождями и мокрым снегом.

Во вторник, 24 апреля, утром на территории области туман, днем небольшой дождь, возможна гроза. Воздух прогреется до +9, +14°С, по югу +15, +20°С, ночью похолодает до +3, +8°С. Ожидается юго-восточный ветер с переходом на южный и с порывами до 15-20 м/с.

В среду в регион придет теплый атмосферный фронт. Дожди сохранятся, юго-западный ветер усилится до 17-22 м/с. Днем +14, +19°С, ночью +3, +8°С.

В четверг похолодает, дневная температура составит +10, +15°С, ночью ожидаются отрицательные отметки – 3, +2°С. Западный ветер с порывами до 15 м/с, местами небольшие осадки, в том числе мокрый снег.

В пятницу днем синоптики ожидают +7, +12°С, ночью – 1, +4°С. Юго-западный умеренный ветер, местами небольшие и умеренные осадки в виде дождя.

Прогноз на субботу оптимистичный – днем потеплеет до +10, +15°С, ночная температура сохранится на отметке – 1, +4°С. Ветер усилится до 15 м/с, местами пройдут дожди. В воскресенье днем без изменений, ночью столбик термометра остановится на +4, +9°С. Южный ветер с порывами и местами дожди.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle