Новокузнечанка стала жертвой мошенников при покупке абонемента в фитнес-клуб

Жительница Новокузнецка стала жертвой мошенников, желая записаться на занятия в фитнес-центр. Сумма причиненного ущерба составила 3 000 рублей.

Горожанка в социальной сети увидела сообщение на стене неизвестного пользователя о том, что идет набор в популярный фитнес-клуб. Новокузнечанка написала в комментариях о своем желании прийти на занятия.

– Автор объявления в ответ сообщила, что перед началом посещений необходимо оплатить месячный курс занятий – 3 000 рублей. Потерпевшая перечислила на указанные реквизиты обозначенную сумму, после чего обнаружила, что пользователь, с которой она общалась, удалила свою страницу, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Новокузнечанка позвонила в фитнес-клуб и узнала, что оплата тренировок осуществляется на месте. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

В настоящее время стражи правопорядка проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий для установления личности подозреваемой, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle