Журналисты из США не нашли подтверждений химатаки в Сирии

Американские журналисты прибыли в сирийскую Думу и проверили на месте последствия химической атаки. По словам корреспондентов, они не нашли никаких следов нападения, но зато услышали крайне занятные истории.

Журналисты One America News Network прибыли с визитом в Сирию и посетили город Дума, где ранее, по словам Вашингтона, войска Башара Асада совершили химическую атаку с помощью хлорной бомбы. При этом корреспондент Пирсон Шарп признался, что не обнаружил в городе следов химатаки. А пообщавшись с местными жителями, окончательно убедился в фиктивности заявлений Запада.

Жители города, с которым видился Шарп, в том числе в "эпицентре" взрыва, заявили, что ничего не слышали про химическую атаку. При этом главный врач одной из больниц пояснил, что 7 апреля в приемное отделение ворвались некие лица, затащили внутрь людей и принялись с криками поливать их водой, снимая процесс на камеру. После съемок "пострадавшие" собрали вещи и ушли.

США, Великобритания и Франция 14 апреля использовали новости о химатаке в Думе в качестве повода для ракетного обстрела правительственных сирийских войск. Москва при этом с самого начала опровергла применение хлорной бомбы.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle