Стало известно, как кузбассовцы разыгрывают своих коллег

В коллективе чувство юмора снимает напряжение и помогает налаживать контакт. Эксперты выяснили, сколько жителей Кузбасса любят подшутить над коллегами на работе и каким образом.

Опрос проводился в течение недели среди жителей Кемеровской области. Участие в исследовании приняли 2 680 человек. Выяснилось, что над своими коллегами подшучивает 90% респондентов, но при этом 81% кузбассовцев стараются дозировать уровень юмора. При этом у 7% опрошенных объектом шуток становится начальник, у 34% – коллеги, а четверть опрошенных считает, что нужно смеяться над собой.

45% жителей Кузбасса хотя бы единожды разыгрывали своих коллег. Примечательно, что каждый четвертый опрошенный думает, что не обладает чувством юмора, зато остальные кузбассовцы считают себя королями юмора. В качестве шуток респонденты назвали замену клавиш на мышке и на клавиатуре, розыгрыши по телефону, смену фона рабочего стола или рингтона.

Чаще всего подшучивают над коллегами представители сферы продаж – 16%, финансисты и бухгалтеры – (14%), IT-специалисты (11%), сообщает "Зарплата.ру".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle