Эксперт назвал пять стран с самыми сильными армиями к 2030 году

Американский военный эксперт составил список стран, которые к 2030 году будут обладать наиболее мощными армиями. Россия в списке на втором месте.

Военный специалист Роберт Фарли спрогнозировал развитие армий мира за 12 лет. По мнению эксперта, к 2030 году самыми мощными государствами в плане вооруженных сил будут США, Россия, Франция, Китай и Индия. Фарли отметил богатый опыт США в ведении боевых действий, огромный бюджет и доступ к передовым технологиям, таким как БПЛА.

Россия смогла возродиться после сложного периода упадка, ее спецподразделения представляют собой силу, с которой нужно считаться, однако проблемы российской армии лежат в технологическом аспекте и комбинации службы по призыву и контракту.

Франция единственная в Европе будет обладать существенными военными силами. Индия, несмотря на существенное отставание по технологиям, получает мощное развитие благодаря поставкам оружия со всего мира. Китай сконцентрируется на развитии флота и авиации, что негативным образом скажется на пехотных войсках, передает National Interest.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle